Сегодня 2 августа 2021, Понедельник, 02:18 AM

Основные  сведения

Полное название ОО:  Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа №12" г. Черкесска

Сокращенное название:  МКОУ "ООШ №12" г. Черкесска.

Дата создания: 01.09.1995г.

Учредитель: Управление образования мэрии муниципального образования города Черкесска

Место нахождения:   г.Черкесск, ул.Полевая, 41

Контактные телефоны:   22-92-02

Адрес электронной почты:  mkousosh@mail.ru

Сайт:  http://sosh12.ed09.ru

Филиалов  и структурных подразделенй нет.

График работы в 2020-2021 уч. году:

Учебный год начинается 1 сентября 2020 года и заканчивается:

• 25 мая 2021 года - в 1, 9 классах;
  • 31 мая 2021  года - в 2 - 8 классах.

Каникулярное время:

Осенние каникулы

Осенние каникулы: со 02.11.2020 по 07.11.2020

Осенние каникулы для первоклассников: с 29.10.2020 по 05.11.2020

Зимние каникулы

Зимние каникулы: с 29.12.2020 по 09.01.2021

Зимние каникулы  для  первоклассников: с 28.12.2020  по 10.01.2021

Февральские  каникулы

Февральские каникулы  (2-9 классы): с 22.02.2021 по 27.02.2021

Февральские каникулы  для первоклассников: с 22.02.2021 по 27.02.2021

весенние каникулы

Весенние  каникулы: с 22.03.2021 по 27.03.2021

Весенние каникулы  для первоклассников: с 22.03.2021 по 27.03.2021

Режим работы школы

1. Учебные занятия начинаются в 8.30
  2. В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к требованиям школы в 1 классе применяется «ступенчатый» метод постепенного наращивания учебной нагрузки:
  • в сентябре – октябре 4 урока по 35 минут каждый, из них три урока  - основных, 4-й – «экскурсия», физическая культура;
  • со второй четверти – 4 урока по 40 минут каждый;
  • для обучающихся в 1 классе в течение года (февраль) устанавливаются дополнительные каникулы.
  1. Режим занятий учащихся:
  • продолжительность каникул в течение года – не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель;
  • продолжительность учебного года – 33 недели в 1 классах, 34 недели – во 2-9 классах;
  • режим работы школы (расписание уроков, звонков, начало и окончание занятий) утверждается приказом директора в соответствии с требованиями санитарных правил.
  1. Режим работы библиотеки: 9.00-17.00
  2. Пятидневная  рабочая  неделя  в 1-4  классах
  3. Шестидневная  рабочая  неделя  в 5-9  классах

О режиме функционирования в условиях предупреждения распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!

1. В школе ежедневно дважды в день проводится генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении.

3. Каждое утро проводятся "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в здание обучающихся, родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция.

4. При входе в здание установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

5. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп), а также установлен особый режим питания.

6. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

7. Во временя перемен (динамических пауз) проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

8. Дезинфекция воздушной среды проводится с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

9. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня проводится сквозное проветривание в отсутствие детей.

10. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможен только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации. Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто- то болеет, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю о данной ситуации для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.

2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ необходимо сразу вызвать врача. Если ваш ребенок пропустил учебные занятия он будет допущен в школу только при наличии медицинской справки.

3. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка была маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.

4. Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения:

- обязательно обрабатывать руки после прихода в школу (моем или обрабатываем),

- не ставить портфели на парту, только на стул,

- не обниматься и не целоваться при встрече,

- стараться не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатывать руки, особенно перед приемом пищи и т.п.

С уважением, администрация школы.

07.10.2014 / Администратор / 2768